熊妈妈户外,专注2-8人精品小团,为您开启一场独特的户外探索之旅!

旅游导航
产品编号 : 1115

梦幻冷极7天6晚

4人精品小团丨冰雪那达慕+多种民俗体验+马拉爬犁逛村+冰面冬捕+萌宠驯鹿+激情滑雪+极寒挑战

0

2799优惠价

  • 0
  • 100%
  • 0
  • 拼车+门票+酒店

7天6晚
可退

行程亮点

那达慕盛会:呼伦贝尔每年一次盛大节日《冰雪那达慕》,在冰雕雪砌的银色世界里尽情体验蒙古族民俗与文化(仅12月22日团期安排);

精品小团:每团最多4人满团,从北红村走中俄界江黑龙江冰面开车穿越到圣诞村(1月初-2月10日安排,如遇政府性封路则改走公路,具体时间以结冰安全期为准);

漫游雪原:冬季的呼伦贝尔由一片大草原变成一片大雪原,降雪量不低于雪乡,却不像雪乡那般人满为患,慢慢欣赏银装素裹般的美丽;

激情滑雪:安排2小时刺激滑雪,体验东北贵族运动。

蒙古族民俗:雪原骑马体验,探访蒙古族牧户、蒙古服装照相、品蒙古酸奶/奶茶,参与蒙古族祭敖包仪式(非12月22日团期安排);

东北民俗:挑战中国最寒冷地标:《冷极村》,制作冰糖葫芦,抽冰嘎、滑爬犁、锯木头、劈半子,体验东北原始的交通工具马拉爬犁,观黑龙江冬捕;

萌宠驯鹿:探访鄂温克驯鹿园,寻找驯鹿足迹,近距离接触可爱的小萌鹿;

极寒挑战:走进中国最北极,挑战严寒,泼水成冰,感受淳朴农家生活,原生态中国最北村庄;全球三个圣诞村之一北极圣诞村,运气好会偶遇芬兰圣诞老人;

明星领队:他们不紧有美丽的外貌,更有一颗有趣的灵魂,带你引领快乐,挑战冷极;

精华美景:亚洲第一湿地额尔古纳湿地,呼伦湖,徒步九曲十八湾,观东北特有树种白桦林,行走大兴安岭深处,龙江第一湾;

品质保障:坚持真纯玩深度游产品,高标准操作流程,严格的质量监督,绝无隐性消费!

【赠送项目】(不参加不退费用)

1、体验东北原始的交通工具马拉爬犁,观黑龙江冬捕;

2、制作冰糖葫芦,抽冰嘎、坐冰车、锯木头、劈半子

3、探访蒙古族牧户、蒙古服装照相、品蒙古酸奶/奶茶,参与蒙古族祭敖包仪式(非12月22日团期安排)

4、赠送2顿东北特色餐,正宗农家餐+农家饺子宴,亲自动手包饺子。

5、10人以上赠送雪地篝火晚会(如遇政府防火限制不安排,不退费用)。

6、赠送24小时接机/站服务,1人也可接,统一送机/站服务(需提前2天预定);


行程安排 打印行程

D1世界各地-海拉尔

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 海拉尔商务型酒店
行程:

今天是活动的集合时间,可提供免费提供24小时接机/接站服务,接机/站小哥会带您前往集合酒店,提姓名领取房卡入住,之后自由活动。到的早您也可以逛逛周边的景点。如果你想了解鄂温克族的风土人情那就去鄂温克博物馆吧。如果想追忆日伪战争那段烽火狼烟的历史那就去反法西斯纪念园吧!如果想亲近大自然观赏樟子松那就去西山公园吧!如果你是虔诚的佛教信徒那就去达尔吉林寺!

小贴士:

1、目前全国各地直达海拉尔(呼伦贝尔)的航班很少,也可选择从北京、天津、哈尔滨或呼和浩特转机或转火车到达海拉尔;

2、冬季天黑时间比较早,下午16点天就已经开始黑了。

3、预定接机/站需要提前两天告知航班车次,否则视为自动放弃。

美食攻略:

1、诺敏塔拉奶茶(旗舰店)

地址:海拉尔区西大街海晨嘉园底墒西北角(四合加油站对面)

电话:0470-8303678

2、老三骨头馆

地址:海拉尔区中央街50号东北12102公里

电话:0470-8342848

3、菌香园火锅

地址:河西店:海拉尔区东大街天润蓝翔小区4-2楼门市

电话:0470-8301688 0470-8301999

河东店:海拉尔区建设大街天欣园小区4号楼6号门市

电话:0470-8108886 0470-8108887

4、七间房全羊馆

地址:海拉尔区满洲里路绿波小区3号楼(市规划局斜对面)

电话:0470-8297857;0470-8205766

D2海拉尔-呼伦贝尔冰雪那达慕(仅12月22日团期安排,其他时间无)(60KM,车程约1小时)-呼伦湖(140KM,车程约2小时)-满洲里夜景(30KM,车程约30分钟)

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 满洲里商务型酒店
行程:

07:30用早餐。

08:00集合出发。

09:30抵达市政府、自治区旅游局等联合主办的呼伦贝尔冬季【冰雪那达慕】(仅12月22日团期安排,其他时间没有那达慕,改为安排【骑马体验20分钟】,【探访蒙古族牧户】,蒙古服装照相、酸奶、牛奶、奶茶)。每年只有12月23日举行冰雪那达慕,这仪式早已成为呼伦贝尔冬季风景之外更深层次的图腾,成为呼伦贝尔的一种精神,一种气魄。在冰雕雪砌的银色世界里尽情体验着北方少数民族民俗与文化,享受着冰雪带来的无尽欢乐。

15:00抵达内蒙古第一大湖——【呼伦湖】,美丽的呼伦湖方圆二千多平方公里,碧波万顷,像一颗晶莹硕大的明珠,镶嵌在呼伦贝尔草原上。冬季湖面结冰,在冰面自由行走拍照。

16:00天黑后车游灯火辉煌的【满洲里夜景】。

18:00入住酒店。晚餐AA或自由觅食。

美食攻略:

1、卢布里西餐厅

电 话:0470-2813488;0470-6231378

地 址:满洲里市西三道街178号

卢布里西餐厅(江南店)

电 话:0470-6228333

地 址:满洲里市二道街江南大酒店斜对面(农业银行西50米)

2、乌勒吉羊粪火手扒

电 话:13804700680;13848909998

地 址:满洲里市南二道街(立交桥西侧临近火车站)

D3套娃广场外观-国门外观-冰雪乐园-额尔古纳湿地(260KM,车程约4小时)-根河(130KM,车程约2小时)

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 根河商务型酒店
行程:

08:00早餐后赴【套娃广场外观】远观世界第一大套娃,赴国门景区,【远观国门】。

09:00赴满洲里政府打造的【冰雪乐园】(天气足够冷才会开始建设,准确建好时间以政府通知为准,如未建设好不退费用),观看冰雕、雪雕景观。

10:00赴【额尔古纳湿地】,这里是中国目前保持原状态最完好、面积较大的湿地,也被誉为“亚洲第一湿地”。在银装素裹间,远眺中俄边境,白雪在树枝上结成一朵朵花,风吹过,雪花漫天飞舞。

17:30抵达根河入住酒店。

D4根河-敖鲁古雅使鹿部落(5KM,车程约10分钟)-冷极村(80KM,车程约2小时)-漠河(300KM,车程约6小时)

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 漠河商务型酒店
行程:

08:00早餐后赴【敖鲁古雅使鹿部落景区】鄂温克民族乡(鹿园),中国最后一个狩猎部落,也是中国唯一饲养驯鹿的少数民族,了解古老的鄂温克民族的习俗,看圣诞老人的座驾---驯鹿,驯鹿性情温顺,可与它零距离接触拍照。

11:30抵达【冷极村】,安排正宗的【东北农家菜】,乘坐东北原始的交通工具---【马拉爬犁】,【制作冰糖葫芦、抽冰尜、滑爬犁、锯木头、劈半子】。

19:00抵达漠河县入住酒店。

小贴士:

1、冷极村是全国气温最低的地方,最冷可达到-58°C,冬季平均气温-35°C,所以各位千万要准备好保暖装备;

2、漠河县城比较小,冬天会有电路检修的问题,偶尔会停电。请大家有心理准备。

D5漠河-九曲十八弯-白桦林-龙江第一湾-乌苏里浅滩(160KM,车程约3小时)-北红村(60KM,车程约1.5小时)

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 北红村双人间独立卫浴农家炕
行程:

10:00早餐后乘车前往【北极星广场】,登台阶到顶端俯瞰漠河县城全貌,后赴【九曲十八弯】是中国最北的湿地,又是天然形成的原生态湿地。蜿蜒曲折的额木尔河水,如蛟龙过境迂回向前。游玩【白桦林】,东北特有树种的白桦树婀娜多姿,笔挺的枝干仿佛深入天空。

12:00大家AA聚餐或自行解决午餐。

14:30游览【龙江第一湾】观黑龙江最大的Ω形江湾。观我国的最北点-【乌苏里浅滩】。

17:00抵达是中国最北的没有被开发过的原始村庄-【北红村】,坐落于中国的最北端,中俄交界处,隶属于黑龙江省漠河县,其南北面环山,黑龙江由西向东穿村边而过。北红村是远离城市喧嚣的净土。一个真正的最北的村庄。满10人赠送篝火晚会(如遇政府防火限制不安排,不退费用)。

小贴士:

1、 这天手机在路上基本上没有信号,在进入森林的时候,提前告知亲人和朋友,以免担心。

2、 北红村住宿条件有限,请自备洗漱用品和吹风机。

D6北红村泼水成冰-黑龙江冬捕-结冰安全期延黑龙江冰面穿越-圣诞村-滑雪-包饺子(150KM,车程约3小时

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 北极村家庭旅馆或农家炕双人标间独立卫浴
行程:

07:30  用早餐,当地条件有限,早餐为馒头、咸菜、粥等。

08:00  早餐后大家可以准备好杯子,接上热水,在室外进行泼水成冰的美景抓拍。赴黑龙江观看【冬捕】,这是北方独有的捕鱼方式,在厚厚的冰面凿出窟窿,用渔网下入水里进行捕鱼,这里没有查干湖那样壮观的大规模捕鱼表演,只有当地渔民日常的捕鱼工作,所以能否看到捕上来的鱼就要随缘喽。

09:30驱车向西行驶,结冰安全期延黑龙江冰面开车穿越(1月初-2月10日安排,具体时间以结冰安全期为准),其他时间走公路抵达【圣诞村】, 由英国工程设计院设计的圣诞老人之家、圣诞邮局、圣诞广场、圣诞礼品商店等。这是一个充满欧洲风情的地方。幸运的话可以偶遇到圣诞老人哦。

12:30 AA用中餐或自行解决。

13:30换上我们提供的雪鞋、雪板、雪杖等滑雪用具,开始我们刺激的【滑雪】体验。当您从山坡平稳的滑下来的那一刹那,瞬间有了征服大自然的感觉!

16:30  抵达【北极村】,我们准备了饺子馅和饺子皮,大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,晚上品尝自己包的饺子宴。

小贴士:

1、您现在所在地已经是中俄边境线,请一定要注意不要越界。

2、注意自身保暖,保温水壶里装好热水。

3、北极村住宿条件有限,请自备洗漱用品和吹风机。

D7北极村-最北邮局-最北人家-最北哨所-松苑原始森林公园-漠河解散(90KM,车程约1.5小时)

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

07:30 早餐比较简单,馒头咸菜粥。

08:00 游览中国最北的领土——北极沙洲、金鸡之冠、,参观中国最北人家,最北的邮局、最北的哨所、最北的乡政府、最北的学校,漫步中俄边界黑龙江,对面俄罗斯小村庄伊格纳斯依诺村清晰可见。

14:00  游览大火四不烧之一【松苑原始森林公园】。

15:00  抵达漠河火车站解散,今天我们此次活动就接近尾声了,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!

小贴士:

1、最后结束的一天预定航班/火车最好是定在下午17点以后的。

费用包含

1、住宿:海拉尔商务型酒店双标间1晚、满洲里商务型酒店双标间1晚、根河商务型酒店双标间1晚、漠河商务型酒店双标间1晚、北红村家庭农家炕双人标间独立卫浴、北极村家庭旅馆或农家炕双人标间独立卫浴;

备注:商务型按当地四星酒店建造,未挂星,东北内蒙经济较为落后,酒店较南方酒店略差,敬请谅解。

2、用餐:包含6顿早餐,赠送两顿东北特色餐(东北农家菜+农家饺子宴);

3、用车:全程SUV越野车,4人一车,尽量安排同组人一车,如有特殊情况保留座位调配权利;

4、门票:骑马体验20分钟、呼伦湖、额尔古纳湿地、敖鲁古雅使鹿部落、九曲十八弯门票、龙江第一湾+环保车门票、圣诞村门票、2小时滑雪含雪鞋/雪板/雪杖、北极村门票;

5、领队:全程优秀考核上岗司机兼领队;

6、保险:50万元保额旅行社责任险、34万元保额旅行意外保险。

费用不含

1、出发地-海拉尔往返大交通;

2、除早餐和赠送两顿正餐外,其他正餐大家AA聚餐或自行品尝当地美食,一顿饭30-40元足以。

3、单房差:430元/人,行程住宿按照双人标准间安排,尽量安排拼房,如无法拼房则自补单人房间差价。

【儿童费用说明】

1.2米以下为儿童,含车位费、九曲十八弯门票、龙江第一湾+环保车门票、赠送项目、保险、免其他门票、免早餐,不含骑马、不含住宿,超高但未满12周岁需补门票280元(含骑马)+早餐费80元,如需占床补430元床位费含早餐;

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号